当前位置: 首页 > 学习知识 > 每副羽毛球拍25元 ,每个羽毛球2元,甲店说“买羽毛球拍及羽毛球都打9折”,乙店说“买一副球拍赠

每副羽毛球拍25元 ,每个羽毛球2元,甲店说“买羽毛球拍及羽毛球都打9折”,乙店说“买一副球拍赠

网站编辑:上海建站网 发布时间:2022-05-16  点击数:
导读:每副羽毛球拍25元 ,每个羽毛球2元,甲店说“买羽毛球拍及羽毛球都打9折”,乙店说“买一副球拍赠 每副羽毛球拍25元 ,每个羽毛球2元,甲店说“买羽毛球拍及羽毛球都打9折”,乙店说“买一副球拍赠每副羽毛球拍25元 ,每个羽毛球2元,甲店说“买羽毛球拍及羽毛球都打9折”,乙店说“买一副球拍赠2个羽毛球”,若必须买2副羽毛球拍及羽毛球x个(x大于4),问到哪家店买合算?...

每副羽毛球拍25元 ,每个羽毛球2元,甲店说“买羽毛球拍及羽毛球都打9折”,乙店说“买一副球拍赠

每副羽毛球拍25元 ,每个羽毛球2元,甲店说“买羽毛球拍及羽毛球都打9折”,乙店说“买一副球拍赠
每副羽毛球拍25元 ,每个羽毛球2元,甲店说“买羽毛球拍及羽毛球都打9折”,乙店说“买一副球拍赠2个羽毛球”,若必须买2副羽毛球拍及羽毛球x个(x大于4),问到哪家店买合算? miner_068 1年前他留下的回答 已收到1个回答

yyfyyf1987 网友

该名网友总共回答了17个问题,此问答他的回答如下:采纳率:82.4%

(1)在甲商店合算,因为在甲商店能买两幅球拍和25个球,而乙只能买到24个球,25=(90/0.9-25x2)/2,24=2x2+(90-25x2)/2
(2)设买x个球是两家一样划算:
(25+25)0.9+1.8x=50+2(x-4) 解得:x=15

1年前他留下的回答

7

  以上就是小编为大家介绍的每副羽毛球拍25元 ,每个羽毛球2元,甲店说“买羽毛球拍及羽毛球都打9折”,乙店说“买一副球拍赠 的全部内容,如果大家还对相关的内容感兴趣,请持续关注上海建站网!

  标签:
内容声明:网站所展示的内容均由第三方用户投稿提供,内容的真实性、准确性和合法性均由发布用户负责。上海建站网对此不承担任何相关连带责任。上海建站网遵循相关法律法规严格审核相关关内容,如您发现页面有任何违法或侵权信息,欢迎向网站举报并提供有效线索,我们将认真核查、及时处理。感谢您的参与和支持!
浏览此文的人还看过
宠物美容师学习难不难
宠物美容师学习难不难

详情:操作步骤/方法1关于宠物美容师这个问题,对于很多人来说,并不......

SharePoint 2010
SharePoint 2010

详情:操作步骤/方法1安装完成后还不能使用站点,需要配置才行。在上......

水胶体敷料怎么用
水胶体敷料怎么用

详情:操作步骤/方法1水胶体敷料是临床常用的创面敷料,主要成分为羧......

竹子的用途
竹子的用途

详情:操作步骤/方法1竹子的用途如下:21竹子可制作工艺品乐器等;......