当前位置: 首页 > 学习知识 > 4个足球和3个篮球的价格相等 学校买了8个足球和6个篮球 共用了912元 问每个足球和每个篮球各多少元

4个足球和3个篮球的价格相等 学校买了8个足球和6个篮球 共用了912元 问每个足球和每个篮球各多少元

网站编辑:上海建站网 发布时间:2022-05-22  点击数:
导读:4个足球和3个篮球的价格相等 学校买了8个足球和6个篮球 共用了912元 问每个足球和每个篮球各多少元 blxiaolang 1年前他留下的回答 已收到1个回答 小城qq 网友...

4个足球和3个篮球的价格相等 学校买了8个足球和6个篮球 共用了912元 问每个足球和每个篮球各多少元

blxiaolang 1年前他留下的回答 已收到1个回答

小城qq 网友

该名网友总共回答了22个问题,此问答他的回答如下:采纳率:90.9%

4个足球和3个篮球的价格相等 即是 8个足球和6个篮球价钱相等
所以8个足球是912/2=456
每个足球是456/8=57元
每个篮球是456/6=76元

1年前他留下的回答

9

  以上就是小编为大家介绍的4个足球和3个篮球的价格相等 学校买了8个足球和6个篮球 共用了912元 问每个足球和每个篮球各多少元 的全部内容,如果大家还对相关的内容感兴趣,请持续关注上海建站网!

  标签:
内容声明:网站所展示的内容均由第三方用户投稿提供,内容的真实性、准确性和合法性均由发布用户负责。上海建站网对此不承担任何相关连带责任。上海建站网遵循相关法律法规严格审核相关关内容,如您发现页面有任何违法或侵权信息,欢迎向网站举报并提供有效线索,我们将认真核查、及时处理。感谢您的参与和支持!
浏览此文的人还看过
电脑版微信如何进行设置呢
电脑版微信如何进行设置呢

详情:操作步骤/方法1打开电脑微信,然后直接点击账号进行登录,一般......

中国哪个健身学校比较好,怎么选
中国哪个健身学校比较好,怎么选

详情:操作步骤/方法1培训学校的行业知名度2因为健身行业火爆,所以......

世界名犬工作犬智商排名
世界名犬工作犬智商排名

详情:操作步骤/方法1世界犬种智商排行是据加拿大不列颠哥伦比亚大学......

mp3批量下载器使用方法
mp3批量下载器使用方法

详情:操作步骤/方法1在百度搜索mp3批量下载器,下载后安装,安装......