当前位置: 首页 > 学习知识 > 一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人.问他赚了多少?

一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人.问他赚了多少?

网站编辑:上海建站网 发布时间:2022-05-20  点击数:
导读:一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人.问他赚了多少? 林子0419 1年前他留下的回答 已收到2个回答 齐大天圣...

一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人.问他赚了多少?

林子0419 1年前他留下的回答 已收到2个回答

齐大天圣 网友

该名网友总共回答了13个问题,此问答他的回答如下:采纳率:84.6%

解题思路:把买进花的钱计作“-”,卖出得到的钱计作“+”,那么有:-8+9-10+11,计算即可.

-8+9-10+11=2(元)
答:他赚了2元.

点评:
本题考点: 逻辑推理.

考点点评: 此题应从数学角度来解答,把买进花的钱计作“-”,卖出得到的钱计作“+”,是解答此题的关键.

1年前他留下的回答

8

luckyliyong 网友

该名网友总共回答了20个问题,此问答他的回答如下:采纳率:90%

噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩噩

1年前他留下的回答

0

  以上就是小编为大家介绍的一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人.问他赚了多少? 的全部内容,如果大家还对相关的内容感兴趣,请持续关注上海建站网!

  标签:
内容声明:网站所展示的内容均由第三方用户投稿提供,内容的真实性、准确性和合法性均由发布用户负责。上海建站网对此不承担任何相关连带责任。上海建站网遵循相关法律法规严格审核相关关内容,如您发现页面有任何违法或侵权信息,欢迎向网站举报并提供有效线索,我们将认真核查、及时处理。感谢您的参与和支持!
浏览此文的人还看过
提纲怎么写呢
提纲怎么写呢

详情:操作步骤/方法1先拟标题,写出总论点。2考虑全篇总的安排:从......

混沌入侵单刷攻略
混沌入侵单刷攻略

详情:操作步骤/方法1当清理到第六波怪的时候可以先去最右边把熊蛮的......

罗云熙演的电视剧有哪些
罗云熙演的电视剧有哪些

详情:操作步骤/方法11《香蜜沉沉烬如霜》是由朱锐斌执导,杨紫邓伦......

贪心不足蛇吞象的典故?
贪心不足蛇吞象的典故?

详情:操作步骤/方法1贪心不足蛇吞象的意思是人心不足蛇吞象,人心无......