当前位置: 首页 > 学习知识 > 学校买回4个篮球和6个排球,共花费992元,每个篮球比排球贵18元,每个篮球多少元

学校买回4个篮球和6个排球,共花费992元,每个篮球比排球贵18元,每个篮球多少元

网站编辑:上海建站网 发布时间:2022-05-20  点击数:
导读:学校买回4个篮球和6个排球,共花费992元,每个篮球比排球贵18元,每个篮球多少元 学校买回4个篮球和6个排球,共花费992元,每个篮球比排球贵18元,每个篮球多少元我要算式 heminzhi 1年前他留下的回答 已收到1个回答...

学校买回4个篮球和6个排球,共花费992元,每个篮球比排球贵18元,每个篮球多少元

学校买回4个篮球和6个排球,共花费992元,每个篮球比排球贵18元,每个篮球多少元
我要算式 heminzhi 1年前他留下的回答 已收到1个回答

逍遥红雨 网友

该名网友总共回答了22个问题,此问答他的回答如下:采纳率:95.5%

你好!
假设全部都是排球
每个篮球比排球贵18元
4个篮球比4个排球贵18x4=72元
即(4+6)个排球共花费992-72=920元
每个排球是920÷(4+6)=92元
每个篮球是92+18=110元
高兴为你解答!希望能够帮助到你.有不明白的地方请追问,满意请采纳.谢谢!

1年前他留下的回答

7

  以上就是小编为大家介绍的学校买回4个篮球和6个排球,共花费992元,每个篮球比排球贵18元,每个篮球多少元 的全部内容,如果大家还对相关的内容感兴趣,请持续关注上海建站网!

  标签:
内容声明:网站所展示的内容均由第三方用户投稿提供,内容的真实性、准确性和合法性均由发布用户负责。上海建站网对此不承担任何相关连带责任。上海建站网遵循相关法律法规严格审核相关关内容,如您发现页面有任何违法或侵权信息,欢迎向网站举报并提供有效线索,我们将认真核查、及时处理。感谢您的参与和支持!
浏览此文的人还看过
许幻山的扮演者是谁
许幻山的扮演者是谁

详情:操作步骤/方法11《三十而已》中许幻山的饰演者:李泽锋。22......

新员工入职感想简短
新员工入职感想简短

详情:操作步骤/方法11我来到xx虽然只有一个月的时间,但在这短短......

车里进了蟑螂怎么办
车里进了蟑螂怎么办

详情:操作步骤/方法1往车内角落喷蟑螂喷雾,也就是所谓的杀虫剂,喷......

儿童节送孩子们什么礼物比较好
儿童节送孩子们什么礼物比较好

详情:操作步骤/方法11六一儿童节,多给孩子点惊喜。事先准备的礼物......