本站部分内容源自互联网,如涉及版权等问题,请作者及时联系本站,我们会尽快处理。
本网站内凡注明“来源:上海建站网(http://www.lvon8.com/)”的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容。在下载使用时必须注明“稿件来源:上海建站网(http://www.lvon8.com/)”,违者本网将依法追究责任。
上海建站网手机版
ltt1992 网友
该名网友总共回答了20个问题,此问答他的回答如下:采纳率:95%
解题思路:用200乘2求出每吨苹果的运费,再除以1000,求出每千克苹果的运费,再加上收购价,求出成本价,然后再乘(1+25%)就是零售价.据此解答.1吨=1000千克,
0.8+2×200÷1000,
=0.8+0.4,
=1.2(元),
1.2×(1+25%),
=1.2×1.25,
=1.5(元).
答:每千克苹果的零售价应定为1.5元.
点评:
本题考点: 百分数的实际应用.
考点点评: 本题的关键是求出每千克苹果的成本价,再根据分数乘法的意义列式求出零售价.
1年前他留下的回答
6以上就是小编为大家介绍的某商店到苹果产地去收购苹果,收购价为每千克0.8元.从产地到商店的距离是200千米,运费为每吨货物每千米收2元.如果不计 的全部内容,如果大家还对相关的内容感兴趣,请持续关注上海建站网!
详情:操作步骤/方法1纸张尺寸是指折页机配页机能够支持纸张的尺寸范......
详情:操作步骤/方法1游戏我们启动wegame2然后选择主页上面的......
详情:操作步骤/方法1将表格打开,里面出现了乱码。2将表格关闭,回......
详情:操作步骤/方法1教育费附加和地方教育附加对缴纳增值税消费税的......
本站部分内容源自互联网,如涉及版权等问题,请作者及时联系本站,我们会尽快处理。
本网站内凡注明“来源:上海建站网(http://www.lvon8.com/)”的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容。在下载使用时必须注明“稿件来源:上海建站网(http://www.lvon8.com/)”,违者本网将依法追究责任。
上海建站网手机版