当前位置: 首页 > 学习知识 > 某牛奶加工厂现有牛奶9吨,若在市场上直接销售鲜奶每吨可获利润500元,制成酸奶销售,每吨可获利润1200元;制成奶片销售

某牛奶加工厂现有牛奶9吨,若在市场上直接销售鲜奶每吨可获利润500元,制成酸奶销售,每吨可获利润1200元;制成奶片销售

网站编辑:上海建站网 发布时间:2022-05-18  点击数:
导读:某牛奶加工厂现有牛奶9吨,若在市场上直接销售鲜奶每吨可获利润500元,制成酸奶销售,每吨可获利润1200元;制成奶片销售 某牛奶加工厂现有牛奶9吨,若在市场上直接销售鲜奶每吨可获利润500元,制成酸奶销售,每吨可获利润1200元;制成奶片销售,每吨可获利润2000元.该工厂的生产能力是:如果制成酸奶,每天可加工3吨;制成奶片可加工2吨,受人员限制,两种加工方式不可同时进行,受气...

某牛奶加工厂现有牛奶9吨,若在市场上直接销售鲜奶每吨可获利润500元,制成酸奶销售,每吨可获利润1200元;制成奶片销售

某牛奶加工厂现有牛奶9吨,若在市场上直接销售鲜奶每吨可获利润500元,制成酸奶销售,每吨可获利润1200元;制成奶片销售,每吨可获利润2000元.该工厂的生产能力是:如果制成酸奶,每天可加工3吨;制成奶片可加工2吨,受人员限制,两种加工方式不可同时进行,受气温条件限制,这批牛奶必须在4天内全部销售或加工完毕,为此该厂设计了两种可行方案:一:尽可能多制成奶片,其余的直接销售鲜牛奶;二:将一部分制成奶片,其余制成酸奶销售,你认为哪种方案获利较多,为什么 ckwbd 1年前他留下的回答 已收到1个回答

xiaofeng8853 网友

该名网友总共回答了20个问题,此问答他的回答如下:采纳率:90%

方案一试试.
在有效时间内造奶片获取的利润为:2×4×2000=16000(元)
卖掉剩下牛奶的利润:(9-4)×500=2500(元)
总利润:16000+2500=18500(元)
方案二.利润最高来算.
一天:在有效时间内早奶片的利润为:2×1×2000=4000(元)
酸奶:3×(4-1)×1200=10800(元)
总利润:4000+10800=14800(元)
像这样,往后求
二天总利润为15200元
三天总利润为13200元
四天总利润为16000元
故方案一获利最多

1年前他留下的回答

5

  以上就是小编为大家介绍的某牛奶加工厂现有牛奶9吨,若在市场上直接销售鲜奶每吨可获利润500元,制成酸奶销售,每吨可获利润1200元;制成奶片销售 的全部内容,如果大家还对相关的内容感兴趣,请持续关注上海建站网!

  标签:
内容声明:网站所展示的内容均由第三方用户投稿提供,内容的真实性、准确性和合法性均由发布用户负责。上海建站网对此不承担任何相关连带责任。上海建站网遵循相关法律法规严格审核相关关内容,如您发现页面有任何违法或侵权信息,欢迎向网站举报并提供有效线索,我们将认真核查、及时处理。感谢您的参与和支持!
浏览此文的人还看过
2021dnf100级版本职业
2021dnf100级版本职业

详情:操作步骤/方法1奶系职业——奶爸奶妈奶萝2奶系职业的地位可以......

怎么进行印刷橡皮布的安装
怎么进行印刷橡皮布的安装

详情:操作步骤/方法1①橡皮布载切成所要求的矩形,这是保证橡皮布均......

如何使用申论的“万能八条”?
如何使用申论的“万能八条”?

详情:操作步骤/方法1您好,中公教育为您服务。这位考生您好,中公教......

关于荷花的古诗词有哪些
关于荷花的古诗词有哪些

详情:操作步骤/方法1采桑子·荷花开后西湖好2宋代:欧阳修3荷花开......