当前位置: 首页 > 学习知识 > 小方买5盒糖,小明买4盒饼干,共用去44元.如果两人对换一盒,两个物品的价值就相等.一盒糖,一盒饼干各多少元?

小方买5盒糖,小明买4盒饼干,共用去44元.如果两人对换一盒,两个物品的价值就相等.一盒糖,一盒饼干各多少元?

网站编辑:上海建站网 发布时间:2022-05-16  点击数:
导读:小方买5盒糖,小明买4盒饼干,共用去44元.如果两人对换一盒,两个物品的价值就相等.一盒糖,一盒饼干各多少元? 飞扬的夏 1年前他留下的回答 已收到10个回答 坚持偷懒 网友...

小方买5盒糖,小明买4盒饼干,共用去44元.如果两人对换一盒,两个物品的价值就相等.一盒糖,一盒饼干各多少元?

飞扬的夏 1年前他留下的回答 已收到10个回答

坚持偷懒 网友

该名网友总共回答了16个问题,此问答他的回答如下:采纳率:93.8%

解方程.
3(x-0.2)=9.6 10x+45×8=810
x-0.35x=0.91 0.3÷0.15+25x=12

1年前他留下的回答

4

逝者如斯也 网友

该名网友总共回答了1个问题,此问答他的回答如下:

设糖X元,饼干Y则有5X+4Y=44,4X+Y=X+3Y解得X=4,Y=6

1年前他留下的回答

2

zhoumeimei 网友

该名网友总共回答了1个问题,此问答他的回答如下:

(44÷2×3-22)÷(3×4-1)=44÷11=4(元)...糖
44÷2-4×4=22-16=6(元)...饼干
下面我来分析一下:44除以2,求出的是4盒糖和一盒饼干或一盒糖和三盒饼干.列表可发现:
小明 小强
饼干:1 3
糖: 4 1 (表1)
如果把小明的东西乘以3,也就是44÷2×3,则获得:
小明 小强

1年前他留下的回答

2

qiming88 网友

该名网友总共回答了1个问题,此问答他的回答如下:

5x+4y=44
4x+y=3y+x
得x=4, y=6

1年前他留下的回答

1

郑大怪 网友

该名网友总共回答了9个问题,此问答他的回答如下:

列方程
设糖x元,饼干y元
有5x+4y=44,4x+y=3y+x
解得x=4,y=6

1年前他留下的回答

1

翱翔太空 网友

该名网友总共回答了2个问题,此问答他的回答如下:

设一盒糖X元,一盒饼干Y元。5X+4Y=44
4X+Y=3Y+X 解这个二元一次方程组,结果是一盒糖4元,一盒饼干6元。

1年前他留下的回答

1

dfzj131 网友

该名网友总共回答了3个问题,此问答他的回答如下:

设糖x元一盒、饼干y元一盒,有:
5x+4y=44
4x+y=22
x+3y=22
得x=4,y=6

1年前他留下的回答

0

jackypiao520 网友

该名网友总共回答了17个问题,此问答他的回答如下:

设饼干价格为x元,糖的价格为y
5y+4x=44
x+4y=3x+y
x=6

1年前他留下的回答

0

耀巍 网友

该名网友总共回答了3个问题,此问答他的回答如下:

糖6元一盒
饼干4元一盒

1年前他留下的回答

0

chenpengGM 网友

该名网友总共回答了21个问题,此问答他的回答如下:

设一盒糖为X元,一盒饼干y元
4x+y=22
3y+x=22
得出x=4 y=6

1年前他留下的回答

0

  以上就是小编为大家介绍的小方买5盒糖,小明买4盒饼干,共用去44元.如果两人对换一盒,两个物品的价值就相等.一盒糖,一盒饼干各多少元? 的全部内容,如果大家还对相关的内容感兴趣,请持续关注上海建站网!

  标签:
内容声明:网站所展示的内容均由第三方用户投稿提供,内容的真实性、准确性和合法性均由发布用户负责。上海建站网对此不承担任何相关连带责任。上海建站网遵循相关法律法规严格审核相关关内容,如您发现页面有任何违法或侵权信息,欢迎向网站举报并提供有效线索,我们将认真核查、及时处理。感谢您的参与和支持!
浏览此文的人还看过
怎么洗桑葚?
怎么洗桑葚?

详情:操作步骤/方法11用水龙头来冲洗2桑葚的表面一般都会存留很多......

如何在ipad中清理垃圾
如何在ipad中清理垃圾

详情:操作步骤/方法1首先,我们打开iPad,点击下面的设置图标,......

动漫人体怎么画
动漫人体怎么画

详情:操作步骤/方法1先轻轻地画一个圆,再在圆上加一个十字。2在圆......

蚂蚁庄园,传说中的火焰山实际上
蚂蚁庄园,传说中的火焰山实际上

详情:操作步骤/方法1,打开手机,打开支付宝2,进入支付宝,进入“......