本站部分内容源自互联网,如涉及版权等问题,请作者及时联系本站,我们会尽快处理。
本网站内凡注明“来源:上海建站网(http://www.lvon8.com/)”的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容。在下载使用时必须注明“稿件来源:上海建站网(http://www.lvon8.com/)”,违者本网将依法追究责任。
上海建站网手机版
坚持偷懒 网友
该名网友总共回答了16个问题,此问答他的回答如下:采纳率:93.8%
解方程.1年前他留下的回答
4逝者如斯也 网友
该名网友总共回答了1个问题,此问答他的回答如下:
设糖X元,饼干Y则有5X+4Y=44,4X+Y=X+3Y解得X=4,Y=61年前他留下的回答
2zhoumeimei 网友
该名网友总共回答了1个问题,此问答他的回答如下:
(44÷2×3-22)÷(3×4-1)=44÷11=4(元)...糖1年前他留下的回答
2qiming88 网友
该名网友总共回答了1个问题,此问答他的回答如下:
5x+4y=441年前他留下的回答
1郑大怪 网友
该名网友总共回答了9个问题,此问答他的回答如下:
列方程1年前他留下的回答
1翱翔太空 网友
该名网友总共回答了2个问题,此问答他的回答如下:
设一盒糖X元,一盒饼干Y元。5X+4Y=441年前他留下的回答
1dfzj131 网友
该名网友总共回答了3个问题,此问答他的回答如下:
设糖x元一盒、饼干y元一盒,有:1年前他留下的回答
0jackypiao520 网友
该名网友总共回答了17个问题,此问答他的回答如下:
设饼干价格为x元,糖的价格为y1年前他留下的回答
0耀巍 网友
该名网友总共回答了3个问题,此问答他的回答如下:
糖6元一盒1年前他留下的回答
0chenpengGM 网友
该名网友总共回答了21个问题,此问答他的回答如下:
设一盒糖为X元,一盒饼干y元1年前他留下的回答
0以上就是小编为大家介绍的小方买5盒糖,小明买4盒饼干,共用去44元.如果两人对换一盒,两个物品的价值就相等.一盒糖,一盒饼干各多少元? 的全部内容,如果大家还对相关的内容感兴趣,请持续关注上海建站网!
详情:操作步骤/方法11用水龙头来冲洗2桑葚的表面一般都会存留很多......
详情:操作步骤/方法1首先,我们打开iPad,点击下面的设置图标,......
详情:操作步骤/方法1先轻轻地画一个圆,再在圆上加一个十字。2在圆......
详情:操作步骤/方法1,打开手机,打开支付宝2,进入支付宝,进入“......
本站部分内容源自互联网,如涉及版权等问题,请作者及时联系本站,我们会尽快处理。
本网站内凡注明“来源:上海建站网(http://www.lvon8.com/)”的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容。在下载使用时必须注明“稿件来源:上海建站网(http://www.lvon8.com/)”,违者本网将依法追究责任。
上海建站网手机版