当前位置: 首页 > 学习知识 > 小红用160元买棉花糖和果汁糖各5包,3包棉花糖的售价刚好是5包果汁糖的售价,棉花糖和果汁糖每包各售多少元?

小红用160元买棉花糖和果汁糖各5包,3包棉花糖的售价刚好是5包果汁糖的售价,棉花糖和果汁糖每包各售多少元?

网站编辑:上海建站网 发布时间:2022-05-15  点击数:
导读:小红用160元买棉花糖和果汁糖各5包,3包棉花糖的售价刚好是5包果汁糖的售价,棉花糖和果汁糖每包各售多少元? 谁在乎你的忧伤 1年前他留下的回答 已收到10个回答 彼得潘爱上飞天猫...

小红用160元买棉花糖和果汁糖各5包,3包棉花糖的售价刚好是5包果汁糖的售价,棉花糖和果汁糖每包各售多少元?

谁在乎你的忧伤 1年前他留下的回答 已收到10个回答

彼得潘爱上飞天猫 花朵

该名网友总共回答了24个问题,此问答他的回答如下:采纳率:79.2%

5包果汁糖=3包棉花糖
5+3=8包(棉花糖)
160÷8=20元(棉花糖)
20×3=60元
60÷5=12元(果汁糖)

1年前他留下的回答

2

aLphaBeta2 网友

该名网友总共回答了6个问题,此问答他的回答如下:

设棉花糖的售价为x元包,果汁糖的售价为y元包。
3x=5y
5x+5y=160
解得:x=20 y=12
答:略

1年前他留下的回答

2

qimx 网友

该名网友总共回答了1个问题,此问答他的回答如下:

3X×5加5X×5=160

1年前他留下的回答

2

魔侦探洛基 网友

该名网友总共回答了1个问题,此问答他的回答如下:

160÷5=32 3÷5=3/5 32÷(1+3/5)=20
20×5=100 (160-100)÷5=12
棉花糖是20元,果汁糖是12元。

1年前他留下的回答

2

樱花浪 网友

该名网友总共回答了15个问题,此问答他的回答如下:采纳率:93.3%

设棉花糖每包售X元 ,由3包棉花糖的售价刚好是5包果汁糖的售价可知果汁糖的售价为5/3X元
列式:5X+5/3X*5=160
解得X=20 5/3x=12
即棉花糖每包售20元 果汁糖为12元

1年前他留下的回答

1

1980923 网友

该名网友总共回答了16个问题,此问答他的回答如下:采纳率:62.5%

因为5包果汁糖=3包棉花糖
所以160元就是8包棉花糖的钱数
每包棉花糖的钱数是;160/8=20元
每包果汁糖的钱数是;[160-20*5]/5=12元

1年前他留下的回答

1

milankid 网友

该名网友总共回答了2个问题,此问答他的回答如下:

160/(5+3)=20(元)......棉花糖
3*20/5=12(元)......果汁糖

1年前他留下的回答

0

tjguoguo 网友

该名网友总共回答了3个问题,此问答他的回答如下:

设棉花糖的售价为x元包,果汁糖的售价为y元包。
3x=5y
5x+5y=160
解得:x=20 y=12

列式子的话 160/(5+3)=20(元)......棉花糖
3*20/5=12(元)......果汁糖
四年级会用XY吗 ? 我忘了 不好意思

1年前他留下的回答

0

long9876 网友

该名网友总共回答了3个问题,此问答他的回答如下:

160除以(5+3) (棉花糖)20乘以3除以5(果汁糖)

1年前他留下的回答

0

nrt7461 网友

该名网友总共回答了3个问题,此问答他的回答如下:

160/(5+3)=20(元)(棉花糖)
(160-20*5)/5=12(元)(果汁糖)
画画图就很清楚了,可惜在这我不会用画图工具。

1年前他留下的回答

0

  以上就是小编为大家介绍的小红用160元买棉花糖和果汁糖各5包,3包棉花糖的售价刚好是5包果汁糖的售价,棉花糖和果汁糖每包各售多少元? 的全部内容,如果大家还对相关的内容感兴趣,请持续关注上海建站网!

  标签:
内容声明:网站所展示的内容均由第三方用户投稿提供,内容的真实性、准确性和合法性均由发布用户负责。上海建站网对此不承担任何相关连带责任。上海建站网遵循相关法律法规严格审核相关关内容,如您发现页面有任何违法或侵权信息,欢迎向网站举报并提供有效线索,我们将认真核查、及时处理。感谢您的参与和支持!
浏览此文的人还看过
历届(1983年--2014年
历届(1983年--2014年

详情:操作步骤/方法12014年马年中央电视台春节联欢晚会2总导演......

永琰是什么皇帝
永琰是什么皇帝

详情:操作步骤/方法1永琰后改名为颙琰,清朝第七位皇帝也就是嘉庆帝......

玛格汉的声望怎么刷?
玛格汉的声望怎么刷?

详情:操作步骤/方法1先在地狱花半岛,有个玛格汉声望起始系列任务,......

液化气和天然气有哪些区别
液化气和天然气有哪些区别

详情:操作步骤/方法1使用领域不同,液化气主要用作石油化工原料,可......