当前位置: 首页 > 学习知识 > 每盆花15元,买4盆送1盆,一次性买15盆,每盆便宜多少元?

每盆花15元,买4盆送1盆,一次性买15盆,每盆便宜多少元?

网站编辑:上海建站网 发布时间:2022-05-15  点击数:
导读:每盆花15元,买4盆送1盆,一次性买15盆,每盆便宜多少元? 天空飘雪花 1年前他留下的回答 已收到1个回答 ltxls 网友 该名网友总共回答了18个问题,此问答他...

每盆花15元,买4盆送1盆,一次性买15盆,每盆便宜多少元?

天空飘雪花 1年前他留下的回答 已收到1个回答

ltxls 网友

该名网友总共回答了18个问题,此问答他的回答如下:采纳率:83.3%

买12盆,送3盆,正好15盆,共180元.180/15=12元.每盆便宜3元

1年前他留下的回答

9

  以上就是小编为大家介绍的每盆花15元,买4盆送1盆,一次性买15盆,每盆便宜多少元? 的全部内容,如果大家还对相关的内容感兴趣,请持续关注上海建站网!

  标签:
内容声明:网站所展示的内容均由第三方用户投稿提供,内容的真实性、准确性和合法性均由发布用户负责。上海建站网对此不承担任何相关连带责任。上海建站网遵循相关法律法规严格审核相关关内容,如您发现页面有任何违法或侵权信息,欢迎向网站举报并提供有效线索,我们将认真核查、及时处理。感谢您的参与和支持!
浏览此文的人还看过
陈世美是一个什么样的人
陈世美是一个什么样的人

详情:操作步骤/方法【方法1】1陈世美在剧中是忘恩负义、抛妻弃子的......

红围巾怎么围好看图片
红围巾怎么围好看图片

详情:操作步骤/方法1平衡结2步骤一:把围巾绕在脖子上,前后交叉打......

ket和pet的区别
ket和pet的区别

详情:操作步骤/方法1词汇量:我们知道KET的词汇量在1500词,......

榴莲怎么冷冻保存
榴莲怎么冷冻保存

详情:操作步骤/方法1去除果壳2榴莲冷冻保存,要将榴莲肉剥出来,去......