当前位置: 首页 > 学习知识 > 妈妈买了2千克西红柿,每千克3.5元,买了4千克青椒,一共花了17元,青椒每千克多少元?(方程式) 解和检验

妈妈买了2千克西红柿,每千克3.5元,买了4千克青椒,一共花了17元,青椒每千克多少元?(方程式) 解和检验

网站编辑:上海建站网 发布时间:2022-05-14  点击数:
导读:妈妈买了2千克西红柿,每千克3.5元,买了4千克青椒,一共花了17元,青椒每千克多少元?(方程式) 解和检验 maplewang 1年前他留下的回答 已收到2个回答 liuding3...

妈妈买了2千克西红柿,每千克3.5元,买了4千克青椒,一共花了17元,青椒每千克多少元?(方程式) 解和检验

maplewang 1年前他留下的回答 已收到2个回答

liuding333 网友

该名网友总共回答了24个问题,此问答他的回答如下:采纳率:83.3%

设青椒每千克x元,
7+4x≡17
4x=10
x=2.5

1年前他留下的回答

2

luxinguo8888 网友

该名网友总共回答了18个问题,此问答他的回答如下:采纳率:94.4%

3.5*2+4X=17
7+4X=17
4X=17
X=10/4
X=2.5

1年前他留下的回答

1

  以上就是小编为大家介绍的妈妈买了2千克西红柿,每千克3.5元,买了4千克青椒,一共花了17元,青椒每千克多少元?(方程式) 解和检验 的全部内容,如果大家还对相关的内容感兴趣,请持续关注上海建站网!

  标签:
内容声明:网站所展示的内容均由第三方用户投稿提供,内容的真实性、准确性和合法性均由发布用户负责。上海建站网对此不承担任何相关连带责任。上海建站网遵循相关法律法规严格审核相关关内容,如您发现页面有任何违法或侵权信息,欢迎向网站举报并提供有效线索,我们将认真核查、及时处理。感谢您的参与和支持!
浏览此文的人还看过
貔貅怎么开光,自己如何开光
貔貅怎么开光,自己如何开光

详情:操作步骤/方法11选择一吉日,与貔貅独处2.2将貔貅面向当日......

beverry是什么牌子?
beverry是什么牌子?

详情:操作步骤/方法1beverry,比菲力,是男装品牌,它倡导一......

如何快速转换图片的格式
如何快速转换图片的格式

详情:操作步骤/方法1第一个方法就是,直接把图片重命名,把图片的后......

电话机器人/电销机器人都是什么
电话机器人/电销机器人都是什么

详情:操作步骤/方法1客户资料接入灵声机器人2只需一键,即可将大量......