当前位置: 首页 > 学习知识 > 育红中学为丰富同学们的校园生活,准备从某体育用品商店一次性购买若干个足球和篮球,购买的篮球比一个足球多有二十元,且够买五

育红中学为丰富同学们的校园生活,准备从某体育用品商店一次性购买若干个足球和篮球,购买的篮球比一个足球多有二十元,且够买五

网站编辑:上海建站网 发布时间:2022-05-14  点击数:
导读:育红中学为丰富同学们的校园生活,准备从某体育用品商店一次性购买若干个足球和篮球,购买的篮球比一个足球多有二十元,且够买五 育红中学为丰富同学们的校园生活,准备从某体育用品商店一次性购买若干个足球和篮球,购买的篮球比一个足球多有二十元,且够买五个篮球和四个足球共需820元; 1.求购买一个篮球和一个足球各需多少元?2.根据育红中学的实际情况,需要从体育用品商店购买篮球和足球共六十...

育红中学为丰富同学们的校园生活,准备从某体育用品商店一次性购买若干个足球和篮球,购买的篮球比一个足球多有二十元,且够买五

育红中学为丰富同学们的校园生活,准备从某体育用品商店一次性购买若干个足球和篮球,购买的篮球比一个足球多有二十元,且够买五个篮球和四个足球共需820元; 1.求购买一个篮球和一个足球各需多少元?2.根据育红中学的实际情况,需要从体育用品商店购买篮球和足球共六十个,要求买篮球和足球的总费用不超过5240元,并且购买篮球的数量应不小于购买篮球和足球出数量的三分之一,则本次购买篮球和足球共有哪几种方案,哪种方案的费用最低? qbxs 1年前他留下的回答 已收到1个回答

缘来是水 网友

该名网友总共回答了14个问题,此问答他的回答如下:采纳率:100%

设足球每个X元,篮球每个(X+20)元.
5(X+20)+4X=820
5X+100+4X=820
9X=720
X=80
篮球:80+20=100(元)
(2)假设都买篮球,
100*60 = 6000(元),超支6000-5240=760(元)每个篮球换成足球省20,则需要换760/20=38个,最多买篮球60-38个
价格可以自己算一下.
不知道对不对,但是希望楼主采纳.
PS:我是先做的哦~同志们别抄袭~楼主也可以看一下时间~错了别怪我555

1年前他留下的回答

8

  以上就是小编为大家介绍的育红中学为丰富同学们的校园生活,准备从某体育用品商店一次性购买若干个足球和篮球,购买的篮球比一个足球多有二十元,且够买五 的全部内容,如果大家还对相关的内容感兴趣,请持续关注上海建站网!

  标签:
内容声明:网站所展示的内容均由第三方用户投稿提供,内容的真实性、准确性和合法性均由发布用户负责。上海建站网对此不承担任何相关连带责任。上海建站网遵循相关法律法规严格审核相关关内容,如您发现页面有任何违法或侵权信息,欢迎向网站举报并提供有效线索,我们将认真核查、及时处理。感谢您的参与和支持!
浏览此文的人还看过
如何写好作文的方法和技巧
如何写好作文的方法和技巧

详情:操作步骤/方法1多读书。2中学生不仅要学好语文课本知识,还必......

微信公众号在哪里登录
微信公众号在哪里登录

详情:操作步骤/方法1第一步。2打开浏览器,然后打开百度搜索首页。......

ket和pet的区别
ket和pet的区别

详情:操作步骤/方法1词汇量:我们知道KET的词汇量在1500词,......

Excel中求平均数公式是什么
Excel中求平均数公式是什么

详情:操作步骤/方法1打开需要求平均数的表格2打开这个数据表格以后......