当前位置: 首页 > 学习知识 > 金毛犬多少钱一只

金毛犬多少钱一只

网站编辑:上海建站网 发布时间:2022-04-17  点击数:
导读:操作步骤/方法1目前市场上宠物级金毛幼犬价格在1200-5300元之间,纯种金毛幼犬价格5300-7800元之间,比赛级金毛幼犬价格在7800元以上,价格过低的金毛通常不建议购买。2购买金毛犬看在什么地方买,如果是狗市购买的话,500元就可以买一条,好的也就800元左右,这个价格和一般家庭饲养的金毛犬价格差不多。但这样的金毛犬是没有保障的。有条件的还是建议到专业的犬舍购买。犬舍的价格比较高,普通的...
金毛犬多少钱一只

操作步骤/方法

1 目前市场上宠物级金毛幼犬价格在1200-5300元之间,纯种金毛幼犬价格5300-7800元之间,比赛级金毛幼犬价格在7800元以上,价格过低的金毛通常不建议购买。 2 购买金毛犬看在什么地方买,如果是狗市购买的话,500元就可以买一条,好的也就800元左右,这个价格和一般家庭饲养的金毛犬价格差不多。但这样的金毛犬是没有保障的。有条件的还是建议到专业的犬舍购买。犬舍的价格比较高,普通的需要1000-1500元左右,好一点的3000元一条。对于一些有血统证,父母有出处的金毛犬宝宝价格跟高,5000-10000元不等。如果有条件的家长可以购买,作为宠物跟高饲养,我们购买1500元一条的就很不错了,不比购买那么好的金毛犬。 END

  以上就是小编为大家介绍的金毛犬多少钱一只的全部内容,如果大家还对相关的内容感兴趣,请持续关注上海建站网!

  标签:
内容声明:网站所展示的内容均由第三方用户投稿提供,内容的真实性、准确性和合法性均由发布用户负责。上海建站网对此不承担任何相关连带责任。上海建站网遵循相关法律法规严格审核相关关内容,如您发现页面有任何违法或侵权信息,欢迎向网站举报并提供有效线索,我们将认真核查、及时处理。感谢您的参与和支持!
浏览此文的人还看过
公共卫生设施有哪些?
公共卫生设施有哪些?

详情:操作步骤/方法1居住在单元楼的所有业主共同享有的卫生设施如上......

素丸子怎么做?素丸子的做法
素丸子怎么做?素丸子的做法

详情:操作步骤/方法1准备食材2南瓜一块洗净去瓤,(要绿皮的,像西......

战舰世界亚服氪金指南
战舰世界亚服氪金指南

详情:操作步骤/方法1亚服的商城不像国服那样。它的船每隔一段时间会......

贺繁星最后跟谁在一起了?
贺繁星最后跟谁在一起了?

详情:操作步骤/方法11在电视剧《下一站是幸福》中,贺繁星最后跟元......